Инновационный ударопрочный корпус HardHat компании Atlas Copco отмечает 10-летний юбилей

Инновационный ударопрочный корпус HardHat компании Atlas Copco отмечает 10-летний юбилей

"Корпуса HardHat изготовлены с учетом требований потребителей. Могли ли мы создать что-либо более прочное, эстетичное с точки зрения дизайна, могли ли повысить производительность и снизить массу для удобства буксировки (менее 750 кг)? — задается вопросом Крис Ван Бостратен (Kris Van Bosstraeten), руководитель группы разработчиков, департамента дизельных компрессоров и генераторов компании "Атлас Копко". — Мы прислушались к нашим заказчикам, приложили усилия и удивили всех, представив что-то действительно инновационное".

Это оборудование идеально подходит для использования на строительных площадках и для аренды. Материал, из которого изготовлен HardHat, надежно защищает внутренние компоненты от воздействия окружающей среды. Мы сосредоточились на прочности материала, что позволило гарантировать превосходную защиту и отличный внешний вид, которые сохраняются на протяжении многих лет эксплуатации. А также гарантируют высокую стоимость при перепродаже и низкую совокупную стоимость владения. Мы использовали пластик вместо металла. Полиэтиленовый корпус легче, устойчив к коррозии и трещинам, экологичен и лучше приспособлен к тяжелым условиям использования на строительной площадке.

За последние 10 лет HardHat получил несколько наград. Он удостоился известной премии Red Dot Award благодаря своей современной и прочной конструкции – свидетельство успеха научно-исследовательского процесса, который лежит в основе продукта.

Изготовленный из одобренных ЕС подлежащих переработке материалов, кожух HardHat не требует сменных деталей. Это позволяет сократить воздействие на окружающую среду. Литой однокомпонентный корпус легко устанавливать и снимать с компрессора или генератора, что обеспечивает удобный доступ к компонентам для технического обслуживания. HardHat устойчив к воздействию как высоких, так и низких температур, что позволяет эксплуатировать корпус практически в любых климатических условиях.

Изначально продукт поставлялся только для компрессоров. Но "Атлас Копко" расширила ассортимент HardHat, и теперь их можно устанавливать и на другие виды оборудования. Чтобы отметить эту годовщину, компания "Атлас Копко" попросила всех заказчиков прислать фотографии корпусов HardHat, которые они используют.