Власть будущего!

В рамках программы "Powering the future" компания Atlas Copco провела международную конференцию в г. Антверпен, Бельгия, в которой рассказала о ее последних достижениях в области воздушных, энергетических и насосных технологий, таких как компрессоры, электрические генераторы, погружные насосы и осветительные мачты.

 

 

 

 

Технология PACE

Одной из самых интересных тем для обсуждения в области компрессоров - стала технология PACE (регулировка давления с помощью когнитивных электронных устройств). 

Эта инновационная технология поддерживает несколько настроек давления и производительности, гарантируя подбор подходящих значений расхода воздуха и давления в зависимости от условий применения.

Оптимизируйте инвестиции в парк оборудования, увеличив производительность и скорость возврата инвестиций. Теперь больше не придется использовать несколько устройств для производства сжатого воздуха в объеме до 11 м3/мин при давлении от 7 до 14 бар.

 

Особенности компрессоров PACE

  • Низкий расход топлива - Объединив винтовой элемент от «Атлас Копко» с дизельным двигателем компании John Deere, мы получили лучшую топливную экономичность в своем классе.
  • Срок службы - На моделях 186 интервал замены масла компрессора увеличен до 1 раза в 2 года или 1 раз в 1000 моточасов. Минимальный срок проведения технического обслуживания и максимальная эксплуатация расходных материалов сокращает издержки и увеличивает производительность.
  • Легкость перемещения - Легкие и компактные, их можно легко буксировать. Компрессоры установлены на одноосное шасси, что повышает маневренность оборудования на площадке.

 

 

 

 

 

Новое поколение генераторов серии QAS

Новые модели QAS 5, разработанные в соответствии с современными эксплуатационными требованиями, обеспечивают снижение уровня шума, уменьшение занимаемой площади, сокращение выбросов двигателя, более быстрое параллельное подключение готовых к работе устройств, повышение топливной экономичности, круглосуточную автономную работу и снижение эксплуатационных расходов в промышленном и строительном секторе и в отрасли организации мероприятий. Как следствие, модели линейки QAS 5 помогают клиентам повысить эффективность эксплуатации парка оборудования и сократить время окупаемости.

Уровень шума ниже на 20%

Требования, предъявляемые к уровню шума, производимого передвижными генераторами в городских условиях и промышленных зонах, становятся все более строгими. По этой причине генераторы серии QAS 5 обеспечивают существенное снижение уровня шума - в среднем на 5-8 дБА тише, чем аналогичные модели. Практически бесшумная работа обеспечивается сочетанием нескольких технологий – усовершенствованной системой воздушного охлаждения с частотно-регулируемым приводом, отдельным отсеком для силового агрегата и усиленной звукоизоляцией, обеспечиваемой глушителями и шумопоглощающим пеноматериалом.

Занимаемая площадь меньше на 20%

Компактные генераторы QAS 5 занимают на 20% меньше места, чем любое аналогичное мобильное оборудование для выработки энергии. По этой причине их легко транспортировать и устанавливать в точке использования, что создает более безопасные условия работы.

5 секунд на включение и 55 - на организацию параллельной работы

Электропитание зачастую требуется немедленно, и по этой причине генераторы QAS 5 оснащаются несколькими разъемами, клеммной колодкой и электрическими замками (опционально), что позволяет запускать их в течение пяти секунд. Кроме того, для операторов, которым требуется питание различной мощности, генераторы QAS 5 можно подключать параллельно с интервалом меньше минуты. Это обеспечивает оптимальное энергопотребление и более высокий уровень резервирования питания на площадке.

Сокращение эксплуатационных расходов на 5%

Передвижной генератор QAS оснащен контроллером, который дополнен системой управления мощностью, позволяющей оптимизировать расход топлива, продлить срок службы генераторов, работающих параллельно, и создать передвижную или независимую электростанцию.

Пятое поколение готово к введению стандарта Stage V (для стран, где это актуально)

Генераторы серии QAS 5 разработаны для обеспечения плавного перехода к поэтапному введению нового стандарта ЕС Stage V на выбросы загрязняющих веществ в 2019-2020 гг. (для стран, где это актуально)

 

Новый генератор QAS VSG 60/35

Новая запатентованная технология генератора переменной скорости (VSG), воплощенная в QAS 60/35, полностью устраняет риски, связанные с работой генератора при низких нагрузках и позволяет снизить уровень потребления топлива до 40 процентов по сравнению с традиционными генераторами с фиксированной скоростью.

Новый генератор QAS VSG 60/35 оснащен супер-конденсатами, благодаря которым данный генератор может выдерживать пусковые токи до 60 кВа. Данная уникальная особенность позволяет использовать генератор на строительных площадках, где используется строительное оборудование с большими пусковыми токами, например, электрические погружные насосы